军转网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

安置交流自主择业政策法规 转业相关事务的版块 老兵考试问答复退公告

网络快递军转招聘 地图教子军事勋章排行英烈 图片活动任务投票悬赏

各地军转】  北京 上海 陕西 江苏 浙江 广东 福建 吉林 辽宁 河南 河北 湖南 湖北 广西 宁夏 甘肃 西藏 山东 四川 新疆 山西 安徽 天津 重庆 海南 云南 黑龙

查看: 1401|回复: 0

家属随调安置?

[复制链接]
     
发表于 2017-11-17 16:20:08 军转网 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人由组织部门负责安置,单位已确定。家属随调安置,国企性质单位工作,工作由哪个部门负责?咨询人社,答复他们只负责协调,具体接收单位由本人**。可以请组织部门帮忙协调吗?

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则