军转网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

安置交流自主择业政策法规 转业相关事务的版块 老兵考试问答复退公告

网络快递军转招聘 地图教子军事勋章排行英烈 图片活动任务投票悬赏

各地军转】  北京 上海 陕西 江苏 浙江 广东 福建 吉林 辽宁 河南 河北 湖南 湖北 广西 宁夏 甘肃 西藏 山东 四川 新疆 山西 安徽 天津 重庆 海南 云南 黑龙

查看: 1076|回复: 3

求教

[复制链接]
     
发表于 2017-11-21 11:58:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问家属随军的条件有哪些啊?办理程序是什么啊?找哪些部门办理啊?求教各位。谢谢谢谢
     
发表于 2017-11-21 13:35:01 | 显示全部楼层
这个也要问?找政治部(处)秘群科或群工干事具体了解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-21 19:43:22 | 显示全部楼层
家属无工作即可申请随军,去政工部门问下
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2017-11-22 11:59:31 | 显示全部楼层
谢谢楼上的两位。一有时间就去问。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则