军转网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

安置交流自主择业政策法规 转业相关事务的版块 老兵考试问答复退公告

网络快递军转招聘 地图教子军事勋章排行英烈 图片活动任务投票悬赏

各地军转】  北京 上海 陕西 江苏 浙江 广东 福建 吉林 辽宁 河南 河北 湖南 湖北 广西 宁夏 甘肃 西藏 山东 四川 新疆 山西 安徽 天津 重庆 海南 云南 黑龙

查看: 5400|回复: 38

[会员话题] 本次移交军休调整退休金到目前还没有动静的,请举手

[复制链接]
     
发表于 2019-9-23 09:26:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
都说移交军休调整退休金已经尘埃落定,当然我们也绝对相信,还没有动静的也会很快调整。
但是这次没有齐步走,也是历次调整中实属罕见的!!!
没有别的意思,就是想了解一下还有哪些地方移交军休的到现在为止还没有动静,曝曝光也好督促一下这些地方主管部门的工作。
     
 楼主| 发表于 2019-9-23 16:16:16 | 显示全部楼层
截止目前三秦大地还没有动静。         
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-23 22:30:21 军转网 | 显示全部楼层
大辽没有声音,还在涛声依旧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-9-24 10:18:46 | 显示全部楼层
清清风飞扬 发表于 2019-9-23 22:30
大辽没有声音,还在涛声依旧

握手!难兄难弟的呵呵

难道就剩下这两个地方了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-24 12:11:38 | 显示全部楼层
我们已经下发补发的条子,节前发到位。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-25 08:44:16 | 显示全部楼层
难道动作快、落实了、是地方政府垫支了???
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-9-25 09:28:11 | 显示全部楼层
老部队 发表于 2019-9-24 12:11
我们已经下发补发的条子,节前发到位。

请问:坐标                                                         
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-9-25 09:31:32 | 显示全部楼层
chenqianzhangmu 发表于 2019-9-25 08:44
难道动作快、落实了、是地方政府垫支了???

这个不清楚。论坛上天津、吉林等地消息早已补发到手,这里学习传达都还没有搞呢!!!呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-25 16:30:09 军转网 | 显示全部楼层
河北廊坊,未涨,未补,未传达。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-25 16:36:28 | 显示全部楼层
陕西什么都慢                          
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-25 16:38:14 | 显示全部楼层

    sdwf         
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-25 19:53:51 | 显示全部楼层
昆明的报道,目前没涨没补。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-9-26 09:39:27 | 显示全部楼层

山东这次也没走到前面                           
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-9-26 09:40:37 | 显示全部楼层

就和电话区号一样,029
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-9-26 09:42:38 | 显示全部楼层
河北、云南。又增加两个                              
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-26 19:56:41 军转网 | 显示全部楼层
反正元旦前应该都会补到位
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-10-1 19:57:48 | 显示全部楼层
陕,移交军休10月退休金已到账,涛声依旧。既未涨、更未补!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-10-6 16:56:33 | 显示全部楼层
截止目前陕西咸阳移交军退涨资还未补发。且工资还是老标准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-10-9 10:10:07 | 显示全部楼层
98抗洪 发表于 2019-10-6 16:56
截止目前陕西咸阳移交军退涨资还未补发。且工资还是老标准。

https://junzhuan.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2644131

此消息还算挺早的!但是后续就没有了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-9 15:14:44 军转网 | 显示全部楼层
有的地方还给消息了呢,有的地方一个字都没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则